Североморская епархия встретила Рождество Христово!

Рождественская Божественная Литургия. Великий вход.

7 января, в Светлый праздник Рождества Христова, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил Божественную литургию в Свято-Андреевском кафедральном соборе г. Североморска. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель — протоиерей Александр Козачук, протоиерей Сергий Чериченко и иеродиакон Феодорит (Линков).

Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

После чтения Евангелия владыка Тарасий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Перед причастием протоиерей Александр Козачук огласил Рождественское послание епископа Тарасия.

По заамвонной молитве владыка Тарасий возглавил славление празднику, после чего  обратился с архипастырским словом к прихожанам, поздравив со Светлым праздником Рождества Христова. По окончании литургии епископ Тарасий наградил настоятеля собора — протоиерея Александра Козачука и протоиерея Сергия Чериченко памятными знаками к 25-летию Мурманской епархии. В свою очередь священники собора поздравили владыку с Днём рождения от лица всего духовенства епархии.

Величание

Вот уже почти год мир живëт в условиях пандемии, которая отразилась и на жизни Церкви. Праздник Рождества Христова верующие встретили с надеждой на чудо и скорейшее отступление губительного поветрия.

Юлия Колмогорова

 

Просмотров (40)

Комментарии закрыты.