В праздник Рождества Христова правящий архиерей Североморской епархии епископ Тарасий возглавил Великую вечерню в североморском кафедральном соборе.

Великая Вечерня

Вечером 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил Великую вечерню в Свято-Андреевском соборе г. Североморска.
По окончании богослужения владыка наградил благодарностями спонсоров конкурса детского творчества «Рождество Христово», которые предоставили подарки для юных участников.

Награждение

В этом году традиционный конкурс, организованный Духовно-просветительским центром Североморской епархии, проходил в дистанционном формате, но это не помешало юным жителям города прославить Христа в самых разных жанрах, от колядки до сказки, от стихотворения до притчи.

История нашей страны показывает, что россияне в тяжелое время не озлобляются, а напротив объединяются. У многих из нас нет большого жизненного опыта, но порой это бывает так просто помогать людям тихо и, как бы пафосно это не звучало, творить дела милосердия.

Поздравление архиерея

Радостно было наблюдать, как в течении двух дней предпринимателями нашего города были приобретены более 200 подарков для детей, принявших участие в Рождественском конкурсе. К акции присоединились и депутаты нашего города.
В Андреевском Кафедральном Соборе Столицы Северного Флота, Владыка Тарасий вручил благодарственные письма, всем людям, оказавшим посильную помощь в приобретении подарков, а воспитанники центра «Радость» поздравили Владыку со Светлым Праздником Рождества Христова, исполнив Рождественские колядки.

Юлия Колмогорова. Светлана Ефремова.

Просмотров (111)

Комментарии закрыты.