Епископ Североморский и Умбский Тарасий поздравил иеродиакона Феодорита (Линкова) с юбилеем.

Архиерейская Божественная Литургия

В воскресенье 13 сентября в день памяти св. блгвв. кн. Петра и  кн. Февронии — небесных покровителей супружества, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил Божественную Литургию в Свято-Андреевском Морском Кафедральном храме г. Североморска в сослужении штатного священника собора протоиерея Сергия Чериченко, иеродиакона Феодорита (Линкова), диакона Анатолия.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения ко Господу о даровании благодатной помощи состоящим в браке, а по Божественной Литургии Владыка вознес молитву к святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

Поздравление о. Феодорита

В окончании богослужения Владыка Тарасий обратился со словами поздравления к иеродиакону Феодориту (Линкову). От лица духовенства и мирян Североморской епархии Владыка поздравил о. Феодорита с 50-летним юбилеем и вручил ему новое пасхальное богослужебное облачение. После богослужения состоялась братская трапеза на которой присутствовали священнослужители и миряне из разных храмов Североморской епархии. В этот день в адрес о. Феодорита, бессменно несущего послушание архиерейского диакона,  прозвучали многочисленные теплые слова поздравления и  многократно была провозглашена многая лета !

Просмотров (122)

Комментарии закрыты.