В Умбе встретили мощи блаженной Матроны Московской

У мощей блаженной Матроны

Перед всенощным бдением праздника Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской 8 февраля с.г. в Кафедральном храме Воскресения Христова посёлка Умба состоялась торжественная встреча долгожданной святыни — чтимого образа святой старицы Матроны Московской с частицей её мощей. За богослужением присутствовали прихожане и паломники из различных уголков Мурманской области.

Молебен

Доставленную накануне и возложенную на Престол икону с мощами изнёс из алтаря настоятель умбского кафедрального храма иеромонах Никодим (Коливатов). После совершения краткого молебного пения, отец-настоятель обратился к собравшимся с проповедью, в которой, в частности, коснулся вопросов почитания святых мощей в Православной Церкви, а так же причин прославления блаженной Матроны в лике святых.

Напомним, что мощи и икона будут находиться в Умбе до 23 февраля включительно. С расписанием богослужений у мощей вы можете познакомиться перейдя по ссылке //severeparh.ru/2020/02/03/moshhi-blazhennoj-matrony-moskovskoj-dostavyat-v-umbu/.

Просмотров (184)

Комментарии закрыты.