В Умбе продолжает работу выставка «Образы святости в современной иконе»

Посещение выставки в Умбе врио Губернатора Андреем Чибисом и Митрополитом Митрофаном

Выставку «Образы святости в современной иконе», открытую в Доме культуры посёлка Умба и посвящённую 600-летию села Варзуга, 9 августа с.г. посетили главы  Мурманской и Североморской епархий, а так же представители светских организаций Мурманской области. Их принимал настоятель Кафедрального храма Воскресения Христова и руководитель Комиссии по канонизации святых иеромонах Никодим (Коливатов) и художница Наталия Горковенко.

Награждение Главы Администрации Терского района Наталии Самойленко Архиерейской грамотой

Днём выставку осмотрел епископ Североморский и Умбский Тарасий. После ознакомления с экспонатами владыка Тарасий ещё раз поблагодарил Наталию Горковенко, создательницу вышитых икон, а так же наградил Архиерейской грамотой Главу Администрации Терского района Наталью Самойленко и Благодарностью директора Дома культуры посёлка Умба Рамилю Хайруллину, оказавших поддержку в организации выставки в районном центре.

Вечером того же дня экспозицию посетили врио Губернатора Мурманской области Андрей Чибис и митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. С большим интересом ознакомившись с уникальным для этого края мероприятием, гости выслушали подробный рассказ художницы Наталии Горковенко.

За прошедшие дни выставку посетило более 350 человек, что для Умбы достаточно много с учётом летнего сезонного характера. Напоминаем, что её можно посетить ежедневно до 11 августа с 10 до 17 часов. Вход свободный.

Просмотров (126)

Комментарии закрыты.