В день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая п. Видяево

В субботу 23 марта, в день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая п. Видяево. За богослужением владыке сослужили настоятель прихода протоиерей Сергий Шерфетдинов, иеродиакон Феодорит (Линков).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Российском воинстве. Владыка Тарасий возгласил молитву о Святой Руси. Проповедь владыки была посвящена евангельскому чтению.

В завершении богослужения владыка возглавил славление, за которым вознес молитву о призывании помощи благодати Духа Святого в завершении строительства нового храма и молитву свв. сорока мученикам севастийским.

После славления за активное участие в жизни прихода и добрую инициативу в деле служения святой Церкви владыка Тарасий наградил благодарностью прихожанку прихода Колисевич Анну Анатольевну. Поздравляем!

По отпусте, многолетии и благодарственным молитвам по Святом Причащении владыка поздравил прихожан и духовенство с принятием Святых Христовых Тайн и напутствовал всех добрым словом.

Просмотров (14)

Комментарии закрыты.