Епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе г. Североморска. За богослужением владыке сослужили настоятель собора протоиерей Александр Козачук, протоиерей Леонид Сулоев, протоиерей Сергий Шерфетдинов, иерей Сергий Евграфов, иеродиакон Феодорит (Линков).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Российском воинстве. Владыка Тарасий возгласил молитву о Святой Руси.

В окончании богослужения владыка Тарасий возглавил чтение канона вмч. Феодору Тирону и совершил чин благословения колива.

По отпусте и благодарственным молитвам по Святом Причащении владыка обратился с архипастырским словом к молящимся. Проповедь владыки была посвящена спасению человека и библейской истории Ветхого Завета. Владыка также напомнил житие вмч. Феодора Тирона и его посмертное чудо, в воспоминание которого совершается молебное пение в первую пятницу Великого поста, затем владыка поздравил прихожан с принятием Святых Христовых Тайн и напутствовал всех добрым словом.

 

Просмотров (21)

Комментарии закрыты.