О ключевых моментах новейшей истории нашей страны побеседовала со старшеклассниками Светлана Ефремова — ответственный секретарь правящего архиерея по связам с общественностью.

В ходе беседы

Сегодня был мой первый опыт проведения беседы по истории в 11 классе школы № 7 ЗАТО г. Североморск. Основой послужили материалы выставки «Российская империя накануне великих потрясений», которая проходила осенью в Духовно-просветительском центре https://www.youtube.com/watch?v=JdLiOtwuuoM.

Экспозиция была посвящена Российской Империи в период с 1890 года по 1914 год. Как рассказали ребята на эту тему по школьной программе выделено 3 часа, а вопрос очень глубокий, требующий анализа и осмысления. Поэтому тема была интересной всем. Честно говоря получила огромное удовольствие от общения с ребятами, настолько они живые и интересующиеся, что наш запланированный урок незаметно перешел в следующий.
Спасибо Головиной Ольге Владимировне за организацию и живой диалог и конечно руководству школы и отдела образования за предоставленную возможность общения.
Замечательная у нас молодежь, рассуждающая и главное неравнодушная.

 

 

 

 

Светлана Ефремова.

Просмотров (27)

Комментарии закрыты.