О завершении Епархиального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Учитель и ученик»

         В целях поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, в связи с 75- летием Победы в Великой Отечественной войне с 10 марта по 20 июня Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономная некоммерческая  организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение»» проводят  Всероссийский конкурса детского творчества «Учитель и ученик».

         Всероссийскому этапу конкурса предшествовал Епархиальный этап Всероссийского конкурса, проведение которого осуществлялось с 30 апреля по 25 мая в Духовно-просветительском центре Североморской епархии.

      Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет, в 1 номинации: «Рисунок».

      На конкурс принимались работы только в командном варианте: 1 рисунок ребенка + 1 рисунок учителя.

      В конкурсе приняли участие обучающиеся и педагоги МБОУСОШ №7 имени Героя России Марка Евтюхина, МБОУ Гимназия №1, г. Североморска, МБУДО ДХШ г. Североморск, ГОБОУ МО Североморский кадетский корпус.

    Жюри Епархиального этапа конкурса определили лучшие работы:

  • в возрастной категории 8-10 лет:

 — 1 место в командном варианте: Панфёрова Нина Алексеевна, обучающаяся МБОУ Гимназия №1 г.Североморск и Егорёнок   Галина Николаевна,  учитель начальных классов  МБОУ Гимназия №1 г.Североморск;

— 2 место в командном варианте: Шлявас Олег Евгеньевич МБОУСОШ №7  имени Героя России Марка Евтюхина г.Североморск и  Плешкова Елена Владимировна, учитель начальных классов  МБОУСОШ №7  имени Героя России Марка Евтюхина г.Североморск;

— 3 место в командном варианте:  Огиренко  Владислав  Павлович, кадет  ГОБОУ МО Североморский кадетский корпус  и Серков Николай Алексеевич, воспитатель ГОБОУ МО Североморский кадетский корпус;

  • в возрастной категории 14-17 лет:

— 1 место в командном варианте: Коцарева Мария  Витальевна, воспитанница МБУДО ДХШ г. Североморск  и   Егоркина Лада Витальевна, преподаватель МБУДО ДХШ г. Североморск;

— 2 место в командном варианте: Корельская Кристина Александровна, воспитанница МБУДО ДХШ г. Североморск  и Егоркина Лада Витальевна, преподаватель МБУДО ДХШ г. Североморск;

— 3 место в командном варианте: Скрябина  Дарья Алексеевна, воспитанница МБУДО ДХШ г. Североморск  и Егоркина Лада Витальевна, преподаватель МБУДО ДХШ г. Североморск.

      Победители и призеры Епархиального этапа конкурса будут награждены дипломами. О времени и месте вручения дипломов будет сообщено дополнительно.

    Работы  победителей Епархиального этапа конкурса направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации г. Москва для участия во Всероссийском этапе конкурса.

     Награждение победителей Всероссийского этапа конкурса будет проведено в сентябре-октябре 2020 года.

 

 

Просмотров (29)

Комментарии закрыты.