На святочной неделе в Заозерске прошёл Х юбилейный городской рождественский фестиваль «Дай моей молитве крылья».

Лауреаты фестиваля

Вот уже десятый год подряд, неизменно на площадке Детской музыкальной школы, это событие собирает детей и взрослых и приносит много волнительных минут в жизни тех, кто трудится над его организацией: педагогов и исполнителей, тех, кто работает над концертными номерами, готовит экспонаты выставки, декорации фестивальной площадки и концертного зала, т.е создает атмосферу праздника .

Приветственное слово настоятеля Заозерского Свято-Никольского храма прот. Александра Зайцева.

По традиции, финальным аккордом и главным событием фестиваля является большой концерт на сцене детской музыкальной школы. В этом году, 11 января, на сцену вышли творческие профессиональные и любительские коллективы, представители образовательных учреждений города, Городского дома культуры, детской музыкальной школы и воскресной школы «Сретение» при храме Святителя Николая.

Награждение

Репертуар и номера выбирались фестивальной комиссией в строгом соответствии с темой фестиваля. И потому в концертном зале звучали Рождественские песнопения, которые оплетались поэтическими строками о Господней Благодати и незабываемыми звуками профессионального исполнения классической инструментальной музыки. Весёлые колядки и детские улыбки разливались праздничным фейерверком для зрителей, наполняли атмосферу зала добротой Рождественских встреч. И вновь фестиваль «Дай моей молитве крылья» смог в полной мере оправдать свою цель и предназначение. Собрав всех под своими крылами, он подарил надежду на то, что православная традиция чтить и воспевать Рождество Христово сохраняется и передается нашим детям.

 

Просмотров (52)

Комментарии закрыты.