12 января в Центре досуга молодежи наградили победителей и участников трех детских православных творческих конкурсов.

Награждение победителей

«Третий год мы идем по пути объединения всех рождественских конкурсов в один праздничный день-награждение, — отметила Светалан Галимон, заведующая Духовно-просветительским центром Североморской епархии. — Конкурсы «Красота Божьего мира», «Рождественский перезвон» — муниципальный этап регионального фестиваля, «Рождество Христово» творческий конкурс, где дети в разных жанрах прославляли Иисуса Христа. Наша задача — возрождение духовной культуры, традиций, веры. И начинать это возрождение необходимо с детей, отсюда и тесное взаимодействие с образовательными организациями ЗАТО, работа с семьями».

Рождественские колядки

Концертная часть церемонии награждения была составлена из творческих работ, получивших Гран-при конкурсов. Обратившись со словами поздравления ко всем присутствующим епископ Североморский и Умбский Тарасий вручил заслуженные награды участникам и их наставникам. Вместе с владыкой конкурсантов поздравили первый заместитель главы ЗАТО Североморск Эдуард Миронов и председатель Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгений Алексеев. Также  с Рождеством Христовым участников и зрителей поздравил сводный хор храмов Североморского благочиния, в чьем исполнении прозвучали рождественские колядки.

Участники и зрители

Организаторы благодарят спонсоров церемонии награждения, ведь каждый участник от 4 до 18 лет, а это более 300 человек, получили дипломы и сладкие призы. Среди спонсоров «Североморский молочный завод», ИП Светлана Ефремова и Ольга Абрамова, депутат Игорь Соловьев.

Впереди Пасхальные творческие конкурсы, где планируются семейные номинации — сервировка пасхального стола, рецепты творожной пасхи и презентация праздника Пасхи. Вся информация по конкурсам будет размещена на официальном сайте Североморской епархии и в Духовно-просветительском центре — ул.Саши Ковалева,3.

По материалам Североморских вестей: http://s-vesti.ru/news/society/29564-pravoslavnye-talanty/

Просмотров (68)

Комментарии закрыты.