Североморская епархия организует поездку на Святую Землю

Храм Воскресения Христова в Иерусалиме

Паломническая служба Североморской епархии под эгидой Мурманского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества по благословению епископа Североморского и Умбского  Тарасия организует восьмидневную паломническую поездку к святыням Иерусалима и Палестины с 30 октября по 6 ноября 2019 г., которую возглавит руководитель регионального отделения ИППО и Паломнического отдела иеромонах Никодим (Коливатов). 

Место Рождества Христова в Вифлееме

В ходе поездки паломники посетят общехристианские святыни Иерусалима: Храм Воскресения Христова (Гроба Господня) с его «трёхдневным ложем» (Кувуклия), местом Распятия Господня и камнем помазания, место рождения и успения Божией Матери, сионскую горницу, где совершена Тайная вечеря и Дух Святой сошёл на апостолов, «Путь Страдания» — «Виа Долороса» (портик Пилата, Лифостротон, темница Христа, «порог Судных врат»), место Вознесения Господня и многое другое.

Храм на месте успения Богородицы

Помимо этого, проживая в Вифлееме, паломники смогут помолиться и причаститься на месте Рождества Христова и посетить крипту с останками вифлеемских младенцев, убиенных Иродом. Так же планируется посетить и другие знаковые места: место Крещения Господня на Иордане, город Благовещения и детства Христа — Назарет, Капернаум (место первого чуда Спасителя), «гору Блаженства», Магдалу, гору Фавор (место Преображения Господня), Наблус (источник Иакова), Мамвре (место явления Святой Троицы Аврааму) и многое другое.

Голгофа

Кроме мест, связанных с земной жизнью Иисуса и Его Пречистой Матери, группа посетит и помолится в древнейших монастырях Палестины, а так же приложится к чудотворным иконам Святой Земли.

Молитва, хорошее экскурсионное сопровождения и радость взаимного общения во Христе на Святой Земле в ощущении присутствия Самого Господа подарят незабываемые впечатления и откроют новую перспективу постижения Бога.

Монастырь Саввы Освященного

Паломническая служба Североморской епархии приглашает всех вас присоединиться к нашей поездке в Библейские земли и разделить радость общения со святынями.

Всю информацию Вы можете получить по телефону 8(911)324-35-71 (заместитель руководителя и методист Паломнического отдела Североморской епархии, секретарь Умбского отделения ИППО Анисимова Елена Алексеевна).

Программа паломничества на Святую Землю — Святая Земля

Просмотров (167)

Комментарии закрыты.