На Светлой седмице в Заозерске прошел Пасхальный фестиваль.

Пасхальный фестиваль в Заозерске

Пасха – главный праздник для всех православных верующих. Испокон веков на Руси праздник Пасхи длится целую неделю и каждый день считается особым и светлым. 3 мая 2019 года, в день Пасхальной недели, специалисты Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО города Заозерска провели открытый ежегодный фестиваль православной культуры «Пасхальные встречи». 

Участники фестиваля

Атмосфера на мероприятии была поистине трогательная и одухотворенная. Зрители встречали дружными аплодисментами каждый номер. Фестиваль радушно принял и дорогих гостей из Мурманска: танцевальный коллектив «Жест», студию жестового пения «Говорящие руки», ансамбль русских народных инструментов «Калинка» Мурманской школы-интерната № 3 для слабослышащих, которые показали блестящие творческие номера.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

На фестивале выступили талантливые коллективы Центра дополнительного образования детей, ООШ № 288, преподаватели ДМШ, воспитанники Воскресной школы и Центра культуры и библиотечного обслуживания.Благодаря всем участникам, светлый и радостный день Пасхальной недели прошел торжественно и празднично, зарядив всех хорошим настроением и верой в светлое будущее.

Просмотров (32)

Комментарии закрыты.