Североморская епархия активно включается в процесс духовного окормления спорта.

Участники соревнований по Русскому жиму

Русский жим, освящение знамени отряда «Юнармии» ЦСКА и благотворительный чемпионат по Боевым искусствам по дисциплине Кобудо — на минувшей неделе состоялось сразу несколько значимых событий, участие в которых принял руководитель епархиальной комиссии по спорту протоиерей Сергий Чериченко.  

Во время состязаний

22 февраля в главной базе Северного флота в спортивном комплексе «Старт» прошёл турнир по классическому Русскому жиму на Кубок начальника морской инженерной службы СФ «Северный характер». Ставшее уже традиционным спортивным мероприятием, соревнование собирает атлетов со всего Северного флота. В этом году по инициативе командования с благословением  и напутственным словом к участникам обратился руководитель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Сергий Чериченко.

Освящение знамени отряда «Юнармии» ЦСКА

23 февраля на борту БДК «Александр Отраковский» североморскому отряду «Юнармии» ЦСКА было присуждено имя героя РФ генерал-майора А.И. Отраковского. На сегодняшний день в отряде порядка 50 молодых людей, многие из которых имеют спортивные разряды и являются победителями спортивных соревнований разных уровней. Являясь духовником отряда отец Сергий  совершил освящение знамени отряда.

Благословение участников чемпионата по Кобудо

Завершилась неделя большим турниром по боевым искусствам по дисциплине Кобудо в пгт. Никель. Кубок Мурманской области собрал сто пятьдесят участников разных возрастов. Напутствовав спортсменов  перед боями, протоиерей Сергий Чериченко благословил участников, окропив святой водой.

Просмотров (91)

Комментарии закрыты.