За соборным богослужением в Борисоглебском скиту епископ Североморский и Умбский Митрофан совершил диаконскую хиротонию.

Перед Божественной Литургией в Борисоглебском скиту

Уже традиционно  во второй половине октября духовенство Североморской епархии во главе с Правящим Архиереем собирается в Борисоглебском скиту, чтобы почтить память бывшего настоятеля церкви Бориса и Глеба, подвижника и просветителя лопарей протоиерея Константина Щеколдина. Литургией в день его памяти здесь завершается год и следующее соборное богослужение  состоится в скиту теперь только в мае. Но несмотря на большие перерывы, каждое посещение  этого святого места бывает отмечено особым событием. 

Хиротония во диаконы

За богослужением в минувшую пятницу епископ Североморский и Умбский Митрофан рукоположил в диаконы старшего иподиакона Игоря Мирзака. С момента основания Североморской епархии отец Игорь нес многочисленные послушания, одновременно проходя обучение в Вологодской духовной семинарии. Отрадно, что очередным этапом  его духовного возрастания стал священный сан. Поздравляем диакона Игоря и желаем помощи Божией в его служении.

Просмотров (246)

Комментарии закрыты.