В Североморской ЦРБ состоялась первая Божественная Литургия.

Первая Божественная Литургия в храме-часовне в ЦРБ г.Североморска.

В пятницу второй седмицы по Пасхе впервые была отслужена Божественная Литургия в храме-часовне во имя иконы Божией Матери  «Всецарица» в Центральной районной больнице г. Североморска.

Херувимская песнь

Предстоял за богослужением настоятель Преображенского и Ильинского приходов Североморского благочиния иерей Вячеслав Бондарев, последние годы также окормляющий Североморскую больницу и часовню при ней. У всех присутствующих за  богослужением была возможность поклониться чудотворному образу Божией Матери «Всецарица», написанному на Афоне и специально принесенному к первой Литургии из храма Преображения Господня. За время пребывания этого образа в Североморске уже известны несколько  случаев чудесного исцеления по молитвам перед этой иконой.

У чудотворной иконы

С сегодняшнего дня, помимо обычного распорядка работы часовни, планируется, что Литургия будет совершаться два  раза в месяц. Таким образом у пациентов и медперсонала будет возможность не только сугубо помолиться о себе и своих близких, но и причаститься Святых Христовых Тайн.

Просмотров (172)

Комментарии закрыты.