Выставка картин художника Павла Рыженко продолжит свою работу.

Дни работы выставки.

В Духовно-просветительском центре Североморской епархии продолжает свою работу выставка работ художника Павла Рыженко «Духовные вехи России». Первая экспозиция была развернута в мае и к настоящему моменту выставку посетили около двух тысяч человек. Однако, как известно,  лето  — период отпусков и школьных каникул, в связи с этим было решено продлить работу выставки. 

Экспозиция картин

Свое творчество Павел Рыженко посвятил истории России. Каждая картина — это не просто историческая зарисовка, а обращение к сердцам людей. «Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа. Понять, что мы не серая масса, не так называемый «электорат», а народ с богатой историей и самосознанием. Мне хочется верить, что я предлагаю людям альтернативу массовой, «мишурной» культуре, которая заставляет нас забыть о главных вопросах бытия», — говорил о своем творчестве Павел Рыженко.

Выставка, проходящая в эти дни в Духовно-просветительском центре, позволит прикоснуться к истории нашей страны в работах мастера, еще раз задуматься над ее прошлым и настоящим  и, возможно, получить ответы на волнующие вопросы.

Адрес центра: г.Североморск ул.С.Ковалева д.3, время работы выставки с 11.00 до 18.00 ежедневно. Для групп, возможна экскурсия, по предварительной договоренности. Вход бесплатный.

Просмотров (234)

Комментарии закрыты.