Священник Североморской епархии принял участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы епархиальных судов».

2 апреля 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар на тему «Эффективная организация работы судей епархиальных судов», организованный совместно с Управлением делами Московской Патриархии. От Североморской епархии участие в его работе принял секретарь Епархиального суда иерей Павел Чидемян.

На открытии семинара слушателей приветствовали ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и временно исполняющий обязанности председателя Высшего общецерковного суда митрополит Курский и Рыльский Герман.

В рамках программы состоялись занятия и дискуссии, посвященные актуальным вопросам канонического права и практики церковного судопроизводства.

В качестве докладчиков выступили юристы и преподаватели синодальных учреждений Московского Патриархата, представители Общецерковной аспирантуры и других высших учебных заведений.

Слушателями семинара стали 124 председателя и сотрудника епархиальных церковных судов.

В завершение семинара прошел круглый стол, на котором участники подвели итоги программы и обсудили наиболее актуальные вопросы и перспективы церковной судебной практики вместе с временно исполняющим обязанности председателя Высшего общецерковного суда митрополитом Курским и Рыльским Германом и заместителем управляющего делами Московской Патриархии епископом Зеленоградским Саввой.

Источник:  http://www.doctorantura.ru/news/4535-v-otsad-zavershilsya-onlajn-seminar-na-temu-effektivnaya-organizatsiya-raboty-sudej-eparkhialnykh-sudov

 

Просмотров (9)

Комментарии закрыты.