Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Североморской епархии принял участие в работе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Североморской епархии протоиерей Александр Зайцев принял участие в совещании председателя Синодального ОРОиК с руководителями епархиальных ОРОиК «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников».На совещание обсуждались вопросы преподавания и нормативно-методического сопровождения учебных предметов, курсов, модулей православной культуры (повышения квалификации и аттестации педагогов, экспертизы учебных пособий), вопросы педагогического сопровождения детей и взрослых, а также катехизации на приходах. В рамках встречи обозначены основные направления деятельности епархий по развитию преподавания православной культуры в современных условиях.

Особое внимание было уделено вопросу участия педагогов епархий в работе «Клевер Лаборатории», позволяющей педагогам повышать свои компетенции в сфере преподавания предметов духовно-нравственного цикла. На платформе действует методический кабинет, публикуются статьи по актуальным проблемам преподавания ОПК/ОДНКНР, регулярно проводятся семинары и вебинары. Проект представляет собой уникальную возможность эффективного взаимодействия епархий с Синодальным отделом.

Просмотров (14)

Комментарии закрыты.