В Североморской епархии подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира».

Одна из работ победителей

В Североморском Духовно-просветительском центре состоялось подведение итогов епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира». В двух возрастных категориях были выбраны  победители, чьи работы отправятся в Москву на международный этап конкурса, а также призеры, награждение которых состоится во время проведения регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Подписание протокола жюри.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

Работы — призеры

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

 

Список победителей и призеров епархиального этапа конкурса:

1 место

Насурова  Алина, 12 лет, рисунок  «Малая родина», МБУДО ДХШ г. Североморск

Зайцева Ульяна, 13 лет, рисунок «Тишина»,    Детская школа исскусств г. Полярный

 

2 место

Карпеко Наталья,  12 лет, рисунок  «Старый бабушкин дом», МБУДО ДХШ г. Североморск

Виноградова Анастасия,  11 лет,  рисунок  «Утро»,      Детская школа искусств г. Полярный

 

Ксендзенко Мария,   14 лет, рисунок  «На закате», Детская школа искусств г. Полярный

Азарова Ангелина,  14 лет, рисунок  «Тишина», МБУДО ДХШ г. Североморск

 

3 место

Багишова  Карина, 12 лет, рисунок  «Тишина», МБУДО ДХШ г. Североморск

Скрябина  Виктория,    12 лет, рисунок  «Зима», МБУДО ДХШ г. Североморск

Швабрин Сергей,  8 лет, рисунок  «Ночной Мурманск»,  Детская школа искусств г. Полярный

 

Николаева Кристина,  16 лет, рисунок  «Троице-Измайловский собор», МБУДО ДХШ г. Североморск

Герасимова  Полина,   13 лет,  рисунок  «Сияние над родным краем», МБУДО ДХШ г. Североморск

Коваленко  Екатерина,  15 лет, рисунок  «На Териберке, МБУДО ДХШ г. Североморск

 

Просмотров (82)

Комментарии закрыты.