Епископ Североморский и Умбский Тарасий совершит молебен в часовне во имя иконы Божией Матери «Утоли Моя печали».

Часовня в ДПЦ г. Североморска

В 2016 году в Североморске по адресу ул. С.Ковалева д.3 был открыт Духовно-просветительский центр, который, благодаря многочисленным выставкам, конференциям и другим мероприятиям достаточно скоро стал одним из центральных культурных мест города. В этом же здании расположилось Епархиальное управление Североморской епархии. Но как принято в Церкви ни отдых ни работа невозможны без молитвы – живого общения с Богом и благодатной помощи от Него.

Икона Богородицы «Утоли моя печали».

В Духовно-просветительском центре таким молитвенным уголком является часовня во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Центральной святыней этого маленького храма является список чудотворной иконы Богородицы в честь которой названа часовня. Сама же икона находится в Москве и с XVII века славится многочисленными чудесами, явленными через нее Божией Матерью. Само название иконы и часовни в ее честь говорит о том, что это место куда каждый может придти в любых жизненных обстоятельствах и с верой попросить помощи. Поэтому часовня открыта для всех желающих.
Нужно сказать, что Богородица и здесь в Североморске явила свою чудотворную силу и в скором времени в небольшой часовне появились уникальные святыни. Сюда приходят помолиться перед иконами с частицами мощей: издревле любимого и почитаемого на Руси святого — Николая Чудотворца, прославленного чудотворца – мученика Трифона, а также молитвенника и чудотворца земли русской преподобного Серафима Саровского. Поистине уникальной святыней, находящейся в часовне, является икона преподобного Серафима Вырицкого с терновым венцом, чудесным образом, появившимся на образе святого 3 марта 2017 года.
С сентября в часовне во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали» будут возобновлены регулярные молебны, которые возглавит епископ Североморский и Умбский Тарасий. Первый молебен Владыка совершит в четверг 19-го сентября в 18-00. Приходите разделить с нами радость молитвенного общения.
Часовня расположена по адресу: Североморск ул. С.Ковалева 3, Духовно-просветительский центр.

Просмотров (63)

Комментарии закрыты.