В Североморской школе полного дня подведены итоги проекта «Созвездие добра» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива».

Представление проектов.

5 декабря 2018 года в Североморской школе полного дня в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошел семинар–практикум «Православные ценности и традиции в воспитании современного школьника» и фестиваль детских проектов «Созвездие добра».

Приветственное слово к участникам семинара

Мероприятия стали заключительными в проекте Центр духовно-нравственного воспитания школьников «Созвездие добра», поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2017-2018».
В мероприятиях приняли участие представители информационно-методического центра Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск, Североморской епархии, педагоги североморских образовательных организаций, родители школьников.
Открыла семинар директор школы Оксана Леонидовна Клюшник. Она представила опыт реализации проекта «Центр духовно-нравственного воспитания школьников «Созвездие добра», поддержанного Международной грантовой программой «Православная инициатива 2017-2018».

Мастер-класс по геометрической резьбе по дереву

В рамках семинара педагогами школы были представлены уроки, внеурочные занятия и мастер-классы:
-час чтения в 3А классе по теме «Самая лучшая мама на свете» (учитель начальных классов В.Н.Пиунина).
-урок литературы в 6А классе по теме «В мире древнерусской письменности» (учитель русского языка и литературы О.В.Ловинецкая),
-занятие по курсу «Основы православной культуры» в 5А классе по теме «Жизнь по заповедям» (учитель истории и обществознания Н.А.Климец),
-классный час в 4А классе по теме «Моя семья» (учитель начальных классов Е.Н.Попова),
-мастер-класс «Резьба по дереву. Отделка геометрической резьбой кромки рамки» (учитель технологии В.И.Бутин),
-мастер-класс «Мой Ангел-хранитель» (учитель технологии Т.С.Тимошенко).

Награждение победителей и вручение дипломов участникам фестиваля

В актовом зале состоялся фестиваль «Созвездие добра», где школьники защищали свои проекты. Это и мультимедийные проекты, такие как «Твори добро», «Традиции моей семьи», «Как мы говорим?», и рукотворные — «Украшение хлебницы геометрической резьбой», «Мой Ангел-хранитель», «Большая рождественская открытка», и литературные — «Православные кроссворды», а также фотопроект «Паломничество по Кольскому краю».
Яркая и эмоциональная защита учащимися своих проектов затронула самые возвышенные струны души как детей, так и взрослых.
Во время подведения итогов гостями мероприятия была отмечена его теплая атмосфера, направленность всех мероприятий на формирование у обучающихся навыка стремления к добру.

Источник https://vk.com/public167656367 

Просмотров (79)

Комментарии закрыты.