Епископ Североморский и Умбский Митрофан совершил Божественную Литургию и ознакомился с ходом строительства храма в п. Раякоски.

После Литургии у строящегося храма

11 ноября с.г. в отдаленном уголке Североморской епархии — п. Раякоски состоялась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Североморский и Умбский Митрофан. Архиерейское богослужение для  местного прихода «Иверской Монреальской» иконы Божией Матери — это всегда радостное и ожидаемое событие, придающее новые духовные силы, необходимые для осуществления масштабного проекта по строительству храма. 

Архиерейское богослужение

Крепкий православный приход поселка много лет ожидал воплощения главного своего чаяния — появления церкви, используя для богослужений и молитвы актовый зал клуба. Одновременно с молитвой приход организовывал различные мероприятия, в ходе которых собирались средства, необходимые для начала строительства.  В июле 2017 года попечением правящего архиерея Североморской епархии епископа Митрофана в поселке начались работы по возведению храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Сегодня, спустя всего год и четыре месяца, уже завершены работы по возведению стен и храм обрел вполне конкретные очертания. Впереди еще очень много работы и приход нуждается в поддержке — молитвенной и финансовой. Надеемся, что с Божией помощью в уникальном молитвенном уголке нашей епархии появится свой храм, привлекающий многочисленных паломников.

Просмотров (147)

Комментарии закрыты.