Духовенство и миряне Североморской епархии поздравили своего правящего архиерея с днем тезоименитства.

Соборный благодарственный молебен

17 июня в день памяти первого патриарха Константинопольского Митрофана — небесного покровителя правящего архиерея Североморской епархии, духовенство и миряне соборно поздравили Владыку Митрофана с днем тезоименитства.

Поздравление Правящего Архиерея

Воскресным вечером в Свято-Андреевском Морском кафедральном соборе настоятели и духовенство приходов епархии, прихожане и гости вознесли благодарственные молитвы ко Господу и самыми теплыми и искренними словами поздравили своего Архиерея. От лица всего духовенства Владыку поздравил игумен Аввакум (Зайко), от Губернатора края Марины Васильевны Ковтун поздравление и букет цветов преподнес руководитель Аппарата Правительства Мурманской области  Валерий Станиславович Федько. Ранее в этот день Владыку Митрофана поздравил командующий Северным Флотом адмирал Евменов Николай Анатольевич.

МНОГАЯ ЛЕТА!

Лейтмотивом всех поздравлений была любовь и нужно сказать, что в Североморской епархии — это не просто высокое слово, а взаимное чувство между паствой и Правящим Архиереем. Как  на любящего отца, готового поддержать и наставить в любую минуту, и как на пример беззаветного служения Господу, взирает духовенство и миряне епархии на своего Архипастыря. Недаром многократно в этот вечер сердца всех присутствующих отзывались на слова поздравления гимном МНОГАЯ ЛЕТА ВЛАДЫКА!

Просмотров (164)

Комментарии закрыты.