В Умбе завершились торжества по случаю принесения мощей святителя Николая Мирликийского

Служба у мощей свт. Николая

В Кафедральном храме Воскресения Христова посёлка Умба завершились торжества по случаю принесения древней вологодской иконы святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей. Торжественные богослужения проходили с 16 по 28 декабря с.г. У святыни успели помолится более 1,5 тысяч паломников из различных уголков Мурманской области.

Причастие у мощей свт. Николая

Святыню встретили вечером 16 декабря. С тех пор ежедневно у иконы служились акафисты и молебны святителю Николаю Мирликийскому. Особо торжественными были службы в воскресные дни и в день памяти великого угодника Божия. Многочисленные паломники прибывали к святыне из Кандалакши, Полярных Зорей, Апатит, Кировска, Мончегорска и Мурманска. И даже наступившие морозы не помешали желающим приложиться к мощам Чудотворца.

Поклонение святыне

По благословению Правящего Архиерея Североморской епархии владыки Митрофана икона с мощами Николая Чудотворца останется в кафедральном храме Умбы, чтобы поддержать строительство собора, до завершения реставрационных работ в Никольском храме села Варзуга, куда в дальнейшем будет перенесена святыня. Настоятель прихода иеромонах Никодим (Коливатов) дал благословение совершать каждый четверг акафист святителю.

Просмотров (91)

Комментарии закрыты.