Святые дни в гарнизоне военных моряков-подводников Гаджиево.

Молебен в гарнизонном храме во имя апостола Андрея Первозванного г.Гаджиево.

Молебен в гарнизонном храме во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Гаджиево.

Рождественские Святки — время милосердия, светлых и Богоугодных дел. И, конечно, это время особой, теплой связи с Богом, время молитвы. У людей военных тоже есть потребность в общении со Всевышним, но в виду специфики воинской службы, не у всех есть возможность полностью окунуться в благостную атмосферу пространных богослужений Рождественской ночи.

.

.

А кто-то и вовсе впервые для себя хотел бы открыть тайну встречи с  Богом, увидеть внутреннее убранство православного храма, услышать молитвы на церковнославянском языке. Святки как раз то время, когда все, что связано с Боговоплощением, Богородицей и Церковью у всех на устах. И как здорово в эти Святые дни для таких людей приоткрыть эту тайну.

В городе моряков -подводников Гаджиево, при содействии и доброй воле командовани, в гарнизонном храме были отслужены молебны для воинов, произнесены проповеди о переживаемых Евангельских событиях, об отношении к воинской службе.

.

.

Военнослужащие разных подразделений и, конечно, сами подводники могли почувствовать, что дом Божий — это и их дом, что их благородное служение — Богоугодное и необходимое Родине дело и они должны быть добрым христолюбивым воинством.

Просмотров (110)

Комментарии закрыты.