В Полярном строится храм во имя святого праведного воина Федора Ушакова.

Строящийся храм.

Строящийся храм.

В Полярном продолжается строительство храма во имя одного из небесных покровителей Военно-Морского Флота России  святого праведного воина Федора Ушакова.

Корабли в Екатерининской гавани.

Корабли в Екатерининской гавани.

Храм будет построен на территории Кольской флотилии, однако несмотря на местоположение, он будет доступен для жителей и гостей города. В минувшее воскресенье с ходом строительства ознакомились епископ Североморский и Умбский Митрофан и заместитель командующего Кольской флотилией капитан 1 ранга Юрий Иванович Вакуленко. Строительство ведется поэтапно по мере накопления средств. На данный момент возводятся стены и готовится к установке кровельная система.

Бюст святого праведного воина Федора Ушакова близ строящегося храма.

Бюст святого праведного воина Федора Ушакова близ строящегося храма.

Епархии, жизнь которой неразрывно связана с Северным Флотом очень важно иметь храм во имя святого не понаслышке знающего о том, каким должен быть морской офицер.  Непобедимый  адмирал Российского Флота не проигравший ни одного из сорока трех крупных морских сражений был канонизирован Церковью за свою праведную жизнь, в которой высокий воинский чин сочетался с глубоким смирением, неподдельной скромностью, милосердием и искренней верой.

Просмотров (132)

Комментарии закрыты.