12 февраля 2025 года, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил Божественную литургию в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе г. Североморска

12 февраля 2025 года, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил Божественную литургию в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе г. Североморска. За богослужением владыке сослужили настоятель собора протоиерей Александр Козачук и иеродиакон Феодорит (Линков).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Российском воинстве. Владыка Тарасий возгласил молитву о Святой Руси. В окончании богослужения владыка возглавил славление, за которым вознес молитву трем святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому.

По отпусте Божественной литургии владыка Тарасий обратился с архипастырским словом к духовенству и молящимся. Проповедь владыки была посвящена истории Церкви и житии трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

После проповеди владыка поздравил всех молящихся с принятием Святых Христовых Тайн и пожелал всем доброго здравия.

 

Просмотров (6)

Комментарии закрыты.