
Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Североморска и заместитель руководителя молодежного отдела Североморской епархии иерей Анатолий Колосов принял участие в масштабном событии региона — предпринимательском форуме Альфа Конфа 2026, который прошел в Мурманске и объединил вокруг себя большое количество участников.

Альфа‑Конфа — это один из флагманов деловых мероприятий России. Каждый год форум собирает самых смелых предпринимателей страны в одном месте. Именно здесь рождаются партнёрства, которые потом определяют будущее рынка. В этом сезоне говорили о бизнесе и о многих других значимых бизнес-проектах региона.
На форуме иерей Анатолий Колосов, как заместитель руководителя молодежного отдела Североморской епархии, выступил с православной инициативой, касающейся в большинстве своем воспитания молодежи и молодого поколения. Также в рамках форума отец Анатолий рассказал о строительстве храма, который по благословению правящего архиерея Североморской епархии епископа Тарасия строится в г. Североморске на улице Комсомольской 25.
О. Анатолий, в частности, сказал: «Сейчас полным ходом идет подготовка к строительству храма в Североморске во имя святых преподобномучениц Елизаветы и Варвары. Эти святые жены — образец милосердия, мужества и бескорыстной помощи ближним. Будущий храм призван стать местом утешения, молитвы и поддержки для каждого жителя флотской столицы, для наших воинов и их семей. Но возвести стены Божьего дома в одиночку невозможно. Храмы на Руси всегда строились всем миром».
Если у вас есть желание и возможность поддержать строительство храма святых преподобномучениц Елизаветы и Варвары, вы можете связаться с о. Анатолием напрямую или узнать подробности в группе ВК.
Просмотров (19)


