Епископ Тарасий посетил с архипастырским визитом Краснощелье

Малый вход

В день память свщмч. Патрикия 2 июня 2021 г. Правящий Архиерей Североморской епархии епископ Североморский и Умбский Тарасий (Перов) посетил с архипастырским визитом одно из наиболее отдалённых поселений Кольского полуострова — село Краснощелье, которое в этом году празднует 100-летие со дня появления первых поселенцев.

Чтение Евангелия

В ходе визита в Краснощелье владыка Тарасий совершил в строящемся храме во имя преподобного Серафима Саровского  Божественную Литургию в сослужении иерея Вячеслава Бондарева. Хор возглавил настоятель прихода Серафима Саровского  иеромонах Никодим (Коливатов). За богослужением молились и причащались члены небольшой сельской общины.

Причастие

По окончании богослужения владыка произнёс проповедь, в которой коснулся целого ряда вопросов: от смысла празднования Пасхи — до смысла созидания общины и канонических правил жизни в ней.

Также Правящий Архиерей удостоил епархиальной награды — медали преподобного Феодорита Кольского III степени наиболее активных членов краснощельской общины: старосту Владимира Ануфриева, певчую Ирину Рочеву и свечницу Викторию Чупрову.

Награждение

За трапезой прошло активное обсуждение наиболее актуальных проблем развития прихода, а так же перспективы и планы по завершению строительства храма преподобного Серафима Саровского в селе. Сейчас готовится смета расходов на завершение внутренних отделочных работ.

Просмотров (144)

Комментарии закрыты.