Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец!  Позвольте поздравить Вас с днем Вашего тезоименитства и выразить искреннюю сыновнюю любовь от духовенства и мирян Североморской епархии.

Просвещение славян светом евангельской истины, совершенное свв. равноапостольными Кириллом и Мефодием не есть некий исторический факт нашего прошлого, а действие, длящееся вот уже целое тысячелетие. Все это время иерархами, духовенством и мирянами Русской Православной Церкви прилагались огромные усилия по сохранению единства нашей Церкви, основанное в том числе на таких святынях как церковнославянский язык и удивительные по красоте и богословской глубине богослужебные тексты, основанные на нем.

Сегодня именно Вы —  Предстоятель Русской Православной Церкви, стоите во главе великого труда сохранения и приумножения нашего церковного наследия. Вместе с тем простыми и мудрыми словами Вам удается вложить евангельские истины в сердца многих людей разных возрастов и разных социальных групп, тем самым совершая важнейшее дело консолидации нашего общества.

Желаем Вам, Святейший Владыка, крепости сил и пусть Вашими молитвами Господь отведет от нашего народа разделения и расколы, и да продолжится на нашей земле просвещение светом Христовой истины.

Многая и благая Вам лета!!!!

Просмотров (17)

Комментарии закрыты.