Поздравление епископа Североморского и Умбского Тарасия с 70-летием Североморска.

Дорогие Североморцы!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем искренне любимого нами  Североморска. Семьдесят лет: можно сказать, что для города это еще юность. Однако за столь короткий период история Североморска вобрала в себя уже не один пласт новейшей истории нашей Родины. И каждый раз, на всех этапах своего исторического пути, Североморск являл себя городом воинской славы, городом тружеником.

Характер нашего города отражает уникальные качества людей живущих в нем – северную крепость духа, несгибаемую волю и вместе с тем радушие и теплоту. Человек, не имеющий в своем сердце любви к своему краю, к людям, его окружающим – просто не сможет здесь жить. Не даром те, кто побывал у нас в гостях отмечают, что домой они возвращаются согретые севером.

  Хочется также отметить, что празднуемый юбилей объединяет не только жителей нашего города, но и тех наших земляков, которые жили и трудились на благо флотской столицы, а сегодня по тем или иным причинам живут в других городах нашей необъятной России. Сохраняя в своем сердце любовь к Североморску они также чувствуют причастность к торжеству, находясь даже за сотни и тысячи километров.

           Хочу пожелать  Вам, дорогие, бодрости духа и крепости телесных сил. Пусть Господь продлит нам мирные дни, дабы мы могли потрудиться на благо нашего города, нашего Отечества — на благо друг друга.

 

+ТАРАСИЙ Епископ Североморский и Умбский.

 

Просмотров (20)

Комментарии закрыты.