Съемочная группа телеканала «СПАС» завершила работу в Североморской епархии.

В Трифонов Печенгском монастыре

С 5 по 10 апреля на Кольском севере работала съемочная группа Первого общественного православного телеканала «СПАС». В течении 6 дней велась напряженная работа по сбору материала для документального фильма «Миссия. Дух северных рубежей», посвященного служению Русской православной Церкви и русского воинства в непростых условиях Севера.

У рубки АПЛ «Курск» с митрополитом Митрофаном

За время работы группе удалось взять интервью у митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, епископа Североморского и Умбского Тарасия, духовенства мурманской митрополии, главы ЗАТО Североморск Олега Александровича Прасова, побывать в Трифонов Печенгском монастыре и пообщаться с наместником и насельниками обители, а также провести  день с военным священником.

При содействии командования Северным флотом съемки прошли в  Североморске, Полярном, Заозерске, Гаджиево, Видяево где группе удалось не только познакомиться с течением жизни в этих гарнизонах, но и побывать на военных кораблях, пообщаться с офицерами и личным составом.

К концу напряженной работы в плотном графике набрался значительный материал, позволяющий ожидать интересного  фильма благодаря которому мы, жители гарнизонов Северного флота, сможем посмотреть другими глазами на казалось бы привычные будни.

Просмотров (188)

Комментарии закрыты.