В Североморском кадетском корпусе открылась выставка картин художника Павла Рыженко.

Открытие выставки и первая экскурсия

На минувшей неделе прикоснуться к прекрасным картинам настоящего русского художника Павла Рыженко — патриота, человека, беззаветно служащего и отдавшего всю свою жизнь нашей стране, смогли учащиеся Североморского кадетского корпуса. Копии картин для экспозиции предоставлены Североморской епархией.

Торжественное построение

Выставка открылась торжественным построением где к воспитанникам корпуса с приветственным словом обратился Епископ Североморский и Умбский Тарасий. Владыка особо отметил, что ребята должны знать историю своей страны, и такое живое общение посредством картин талантливого художника поможет им пропустить события через свое сердце.

Отдельной благодарности заслуживают руководство  и сотрудники корпуса  за прекрасно организованную экспозицию и предоставленную возможность познакомить ребят с произведениями признанного мастера исторической картины.

Каждая работа художника — это экскурс в историю нашей страны, и глядя на мальчишек сразу становится ясно — каждое полотно, каждый рассказ задел за живое. А ведь это и есть основная цель художника. Каждая картина для Павла Рыженко — это возможность достучаться до генетической памяти нашего великого народа и напомнить о наших великих предках и их трудах по устроению и созиданию страны.

 

Просмотров (33)

Комментарии закрыты.