Клирика Североморской епархии за соборным богослужением молитвенно поздравили с юбилеем.

Соборная Литургия

В среду 16 декабря в Свято-Андреевском Морском Морском кафедральном соборе состоялась соборная Божественная Литургия, которую возглавил  епископ Североморский и Умбский  Тарасий.  Очень важно было в дни Рождественского поста укрепиться молитвенным и братским общением, тем более, что для встречи и совместной молитвы был еще один радостный повод. 

Поздравление юбиляра

В этот день свой 60-летний юбилей встретил один из клириков епархии, настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского п.Оленья Губа протоиерей Леонид Сулоев. Вместе с правящим архиереем поздравить юбиляра собралось духовенство Североморского и Александровского благочиний.

Награждение

В окончании богослужения владыка Тарасий обратился к о. Леониду со словами поздравления, отметив его как ревностного пастыря, много лет служащего на благо Церкви. Владыка пожелал юбиляру неугасимого горения духа и во внимание к усердным трудам, а также в связи с 60-летием наградил протоиерея Леонида высшей наградой Североморской епархии — медалью прп. Феодорита Кольского I степени. Также от лица всего духовенства епископ Тарасий преподнес о. Леониду памятный подарок — наручные часы и букет цветов. Закончилась Божественная Литургия возглашением многолетия.

 

Просмотров (66)

Комментарии закрыты.