Правящий Архиерей Североморской епархии епископ Тарасий совершил иерейскую хиротонию.

Хиротония

6 декабря в день памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня за которой совершил хиротонию во пресвитера.

Всенощное бдение

Накануне Владыка возглавил Всенощное бдение в сослужении настоятеля храма иерея Вячеслава Бондарева, а за Литургией владыке сослужили: протоиерей Александр Козачук, иерей Вячеслав Бондарев, протоиерей Леонид Сулоев, иеродиакон Феодорит (Линков), диакон Андрей Русяев, диакон Анатолий Колосов. По Великом входе Владыка возвел диакона Анатолия в сан пресвитера.

Напутственное слово архипастыря

С момента своего прибытия в Североморскую епархию, летом 2020 года, отец Анатолий нес  послушание иподиакона, а в сентябре правящим архиереем Североморской епархии был рукоположен в сан диакона и проходил сорокоуст в Свято-Андреевском кафедральном соборе. Теперь же местом служения иерея Анатолия будет Преображенский приход г. Североморска.

После Божественной Литургии Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом в окончании которого поздравил и напутствовал отца Анатолия и преподнес ему образ преподобного Серафима Саровского.

 

Просмотров (207)

Комментарии закрыты.