Епископ Североморский и Умбский Тарасий принял участие в инаугурации главы ЗАТО Североморск.

Перед началом инаугурации. Звучит гимн России.

4 декабря в администрации ЗАТО Североморск состоялась инаугурация нового главы города Олега Александровича Прасова. Его кандидатура была  выбрана из нескольких претендентов и одобрена открытым голосованием Совета депутатов. В числе приглашенных на церемонию был епископ Североморский и Умбский Тарасий, обратившийся к вновь выбранному главе со словами поздравления.

Поздравление Владыки Тарасия

В своем обращении Владыка подчеркнул, что всё в жизни происходит по промыслу Божиему. «Не без действия Божиего вы стали сегодня главой города Североморска — города воинской славы, города труженика, города, который впитал в себя все страницы новейшей истории нашего Отечества», — сказал епископ Тарасий. Владыка призвал Божие благословение на труды нового главы ЗАТО и подарил икону Спасителя с пожеланием помощи Божией.

Нового главу поздравляет командующий Северным флотом.

Также в этот вечер Олега Александровича поздравили командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев, заместитель губернатора по внутренней политике Владимир Евменьков, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, председатель Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгений Алексеев.

Все выступавшие обратились к новому главе муниципалитета со словами поздравления и напутствия, а также вручили ему памятные подарки и поздравительные адреса. Общая мысль, прозвучавшая в словах высоких гостей, заключалась в том, что вместе с властными полномочиями новый глава ЗАТО берет на себя огромную ответственность за совершенно особенный город и его жителей. В свою очередь Олег Александрович подчеркнул, что «…остро осознает свою колоссальную ответственность перед жителями Североморска, Северным флотом, Правительством Мурманской области». Также он отметил, что «…главной целью своей деятельности на посту главы  видит повышение уровня и качества жизни людей».

 

Просмотров (70)

Комментарии закрыты.