Встречи, приносящие радость…

Праздник Крещения Господня в Снежногорском Обществе инвалидов

19 января в праздник Крещения Господня прихожане, певчие, преподаватели воскресной школы храма во имя вмч. Георгия Победоносца г. Снежногорска   побывали в гостях в  Снежногорского отделения «Всероссийского общества инвалидов».  Несмотря на  то, что времени на подготовку к мероприятию было  немного, встреча  получилась  с одной стороны весьма насыщенной, а с другой — удивительно теплой и искренней.

Театр теней и Рождественские колядки

Преподаватель  изобразительного искусства Воскресной школы храма вмч.  Георгия Победоносца  Ольга Герцовская вместе с воспитанниками показали  удивительное представление театра теней,  передавшее историю святых  дней Рождества Христова —   перепись населения, поиски  Иосифом и Марией  хоть какого-нибудь приюта и укрытие в Вифлеемской пещере, где  родился Спаситель. Этим событиям посвятили  песню –колядку «Ночь тиха над Палестиной»  певчие храма , исполнившие ее    на фоне  показанных рождественских  сюжетов театра теней. В результате получилась  вокально-художественная композиция,  которая, судя по реакции зрителей,  а это были в основном  дети и молодежь, их по-настоящему тронула.

Зрители

Певчие  храма  также  исполнили  другие известные рождественские колядки , такие как «Добрый тебе вечер…», «Ночь светла», «Ангел прилетел на Рождество», «Небо и земля»,  песнопения, посвященные Божией Матери.  В перерывах  между пением певчие рассказали  о смысле  Праздников Рождества и Крещения,   интересные  моменты из жития Иоанна Крестителя и пояснили откуда родилась традиция  дарить подарки на Рождество.

Позже, следуя этой замечательной традиции, гости  из прихода вмч. Георгия  также не оставили друзей  из общества инвалидов без подарков, принеся с собой  наборы  сладостей, игрушек, которые  раздали  ребятам.

Трудно сказать, кто был более счастлив от этой встречи — зрителей или те, кто побывал в числе артистов. Впрочем, это вполне естественно ведь в светлые праздники Рождества Христова и Крещения  Сам Господь дарит всем без исключения людям  радость, несмотря ни на какие  ограниченные возможности.

Просмотров (42)

Комментарии закрыты.