В Североморской епархии соборной молитвой почтили память святого праведного воина Феодора Адмирала Флота Российского

Литургия в день памяти св. прав. воина Феодора Ушакова

15 октября в день память святого праведного воина Феодора Ушакова Адмирала флота Российского в Свято-Андреевском Морском Кафедральном Соборе г. Североморска епископ Североморский и Умбский Тарасий в сослужении военного духовенства возглавил праздничную Божественную Литургию .

Великий вход

В этот день, имеющий особое значение для флотской Североморской епархии, была вознесена соборная молитва к небесному покровителю флота российского о воинах, несущих свою непростую службу в гарнизонах нашего северного края  и о всех нас, чья жизнь так или иначе связана с Северным флотом.

В своем архипастырском слове после богослужения Владыка особо отметил, что вся жизнь христианина — это подвиг в котором проявляется сила духа и мужество в преодолении прежде всего собственных пороков и стремлении во всех, даже самых тяжелых условиях к любви и милосердию. Высокий пример такого мужества, а также по истине христианской любви являет нам прославленный Адмирал Феодор Ушаков.

Награждение

В окончании Владыка вручил высшую награду Североморской епархии медаль преподобного Феодорита Кольского I степени Павлу Александровичу Сажинову за вклад в дело строительства североморского кафедрального собора и медаль преподобного Феодорита Кольского II степени Ирине Ивановне Гулевич за большой вклад в дело соработничества Североморской епархии и североморских образовательных учреждений.

Просмотров (76)

Комментарии закрыты.