Руководитель социального отдела Североморской епархии принял участие в семинаре «Опыт создания и работы в епархии центров гуманитарной помощи».

Приветственное слово митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана

23 сентября на Архиерейском подворье прошло годовое мероприятие епархиального отдела социального служения и благотворительности — методический семинар: «Опыт создания и работы в епархии центров гуманитарной помощи». С приветственным словом к участникам обратился Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. Владыка отметил, что социальное служение — это прямой путь человека ко спасению. Это то христианское служение ближнему, о котором мы непосредственно читаем в Евангелии.

Участники семинара

В работе семинара приняли участие руководитель отдела социального служения Североморской епархии иерей Сергий Филиппов, Церковные и социально ориентированные некоммерческие организации, также участвовали специалисты министерства социального развития Мурманской области и комплексного центра социального обслуживания населения.

В конце семинара были подведены итоги, и участники получили методические рекомендации по организации гуманитарного центра.
По свидетельству участников, семинар оказался очень полезным и необходимым для обмена опытом и налаживания контактов. Больше фото в альбоме
Источник:http://mmeparh.cerkov.ru/2019/09/25/rabotu-eparxialnyx-centrov-gumanitarnoj-pomoshhi-obsudili-na-seminare-otdela-socialnogo-sluzheniya-i-blagotvoritelnosti/#more-3796

Просмотров (57)

Комментарии закрыты.