Священники Североморской епархии приняли участие в сборах военного духовенства в Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва

Участники сборов в Кронштадском соборе

Священники — помощники командиров соединений по работе  с верующими военнослужащими приняли участие в сборах, посвященных десятой годовщине возрождения института военного духовенства в Вооруженных силах Российской Федерации.

В ходе работы сборов

Сборы проходили в Санкт-Петербурге со 2 по 4 июля и начались с Божественной литургии в Морском Никольском Ставропигиальном соборе г. Кронштадта. Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении епископа Клинского Стефана председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

На открытии перед участниками сборов с приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы выступил заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник А.В. Картаполов.

Работу сбора возглавили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан (Привалов) и начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Суровцев А. И.

С докладами выступили начальники управлений округов ЗВО, ЦВО, ЮВО, ВВО и Черноморского флота. Прошли отдельные совещания и выступления помощников по работе с верующими военнослужащими в группах по родам войск и группе военных учебных заведений.

 

Просмотров (72)

Комментарии закрыты.