В Росляковской школе искусств состоялся концерт, организованный молодежным отделом Североморской епархии.

Участники концерта

В пятницу 10 мая состоялся традиционный концерт организованный Молодёжным отделом Североморской епархии и Детской Школой искусств № 4 Росляково, посвящённый Светлой Христовой Пасхе, Дню Великой Победы и наступающему Дню святых Жен-мироносиц.
Как сказал в приветственном слове руководитель молодежного отдела Североморской епархии протоиерей Игорь Дигтярёв: праздник Пасхи и День Победы — это два праздника победы жизни над смертью, но и день Жен-мироносиц как нельзя близко сочетается с этими двумя праздниками. Как жёны мироносицы оставались со Христом даже в самые страшные минуты, так и женщины много потрудились и на фронте, и в тылу.

Воспитаники воскресной школы «Завет»

И потому очень важно чтобы мы чтили подвиг всех потрудившихся ради Победы, и мужчин и женщин и детей, и передавали эту драгоценную и жизненно необходимую память нашим детям, в том числе и с помощью таких замечательных концертов.
В концерте приняли участие воспитанники Воскресных школ Североморской епархии и учащиеся Школы Искусств Росляково.
Ребята исполняли песни посвященные Дню Великой Победы, читали трогательные монологи и стихи о той страшной войне. Учащиеся воскресной школы показали замечательную постановку о Терновом Венце Спасителя. Марина Миронюк исполнила песни о Светлой Христовой Пасхе.
А, в конце концерта, как маленькая частичка пасхальной радости, всем были вручены шоколадные пасхальные яйца.

Молодежный отдел Североморской епархии.

Просмотров (40)

Комментарии закрыты.