В строящемся Кафедральном соборе Умбы впервые совершены богослужения Престольного Праздника с архиерейским служением

Крестный ход

В день Престольного Праздника строящегося Кафедрального собора Всех святых, в земле Кольской просиявших, посёлка Умба 28 декабря с.г. состоялось первое в его истории торжество, посвящённое Престолу, которое возглавил непосредственно Правящий Архиерей Североморской епархии епископ Митрофан (Баданин).

Херувимская…

Владыке Митрофану сослужили настоятель Воскресенского кафедрального храма посёлка Умба иеромонах Никодим (Коливатов), иерей Алексий Серов, иеродиакон Феодорит (Линков), диаконы Александр Мельник и Игорь Мирзак. За богослужением молились представители Терской районной администрации и Фонда святого праведного Феодора Ушакова, а так же прихожане и многочисленные паломники из Кандалакши и Апатитов.

Причастие Святых Тайн

В своей проповеди епископ Митрофан, обращаясь к присутствующим, отметил знаковость первого Престольного Праздника в строящемся соборе и раскрыл вопрос складывания сонма святых Кольской земли. Он отметил, какими разными путями шли наши небесные покровители к обожению, преодолевая земные пристрастия и греховные наклонности, укореняясь в Царствии Божьем.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Просмотров (245)

Комментарии закрыты.