Окружить вниманием и заботой…

Поздравление бывшей несовершеннолетней узницы фашистского концлагеря Нины Ивановны Астаховой

Полярнинских ветеранов в преддверии 9 мая поздравили сестры Свято-Никольского храма. Подарки для виновников торжества были приготовлены при участии детей.

Из года в год меняется список ветеранов и «детей войны», которых навещают сёстры Сестричества во имя Святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Свято-Никольского храма: кто-то уезжает из города, кого-то привозят родственники, кто-то уходит из жизни…

Открытки для ветеранов от из коллектива декоративно-прикладного творчества «Фантазёры»

В канун великого праздника Дня Победы сёстры поздравили девять полярнинских ветеранов: участника Великой Отечественной войны Клавдию Матвеевну Перцеву; награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» Ларису Ивановну Корниенко, Юрия Викторовича Желткова и Галину Константиновну Мелешкову; бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Валентину Васильевну Бублей и Нину Ивановну Астахову; супругов погибших участников войны Николая Михайловича Витвицкого и Надежду Павловну Ерохину; а также труженицу тыла и прихожанку храма Надежду Куприяновну Харчук.

Сёстры Наталья и Елена вместе со своими детьми навестили ветеранов на дому и с пожеланием крепкого здоровья, оптимизма и заботы близких вручили им цветы, сладкие пироги и именные открытки, сделанные руками детей.

В гостях у жительницы блокадного Ленинграда Ларисы Ивановны Корниенко

Незадолго до праздника клуб «Рукоделие» городского центра культуры «Север» провел мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая. Участие в нем приняли ученики 5 «Б» класса гимназии Егор Жабко, Александра Шаповалова, Анна Журавлёва, Арсений Тихомиров, Дарья Теплина, Катерина Светличная, Марина Михнева, а также ребята из коллектива декоративно-прикладного творчества «Фантазёры» Мария Ястребова, Софья и Анна Ионовы, Арина Коськина (руководитель Ольга Спицына).

Тематические открытки ко Дню Победы были переданы в Сестричество для последующего вручения ветеранам.

Одна из рукодельниц коллектива «Фантазёры» Маша Ястребова, помимо открытки, специально для визита к ветеранам приготовила стихотворение, в котором есть такие слова:

«Желаем вам радостей, счастья, покоя,
Цветов, благодарностей, светлых людей.
Пусть добрый Господь вас от горя укроет.
Поклон вам сердечный! И солнечных дней!».

В эти праздничные дни, посвященные Дню Победы, ветераны как никогда окружены вниманием и заботой: их приглашают на концерты и встречи, их навещают волонтеры и общественники.

В Сестричестве уверены: много внимания не бывает. И потому стараются оказать внимание пожилым людям города не только в дни государственных праздников, но и православных.

Евгения КУБЛИКОВА, фото автора

Просмотров (44)

Комментарии закрыты.