МБОУ «Североморская школа полного дня» — победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 — 2018»

Международный конкурс «Православная инициатива» проводится по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. С 2013 года организацию взял на себя фонд «Соработничество». Координационный комитет возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В этом году на конкурс поступило 1227 проектов из 73 регионов России и 11 зарубежных стран. Победители определены в четырех направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность» – всего 289 проектов. Проект Североморской школы полного дня «Центр духовно-нравственного воспитания школьников «Созвездие добра» вошел в число победителей в направлении «Образование и воспитание».

Реализация проекта должна завершиться до 20 января 2019 года. Проект направлен на воспитание, укрепление и сохранение у всех участников образовательного процесса традиционных духовных православных ценностей, являющихся основой нравственной культуры личности. Североморская епархия примет участие в реализации мероприятий проекта, часть из которых пройдет на базе Духовно-просветительского центра. В планах занятия с детьми, региональный семинар для педагогов «Православные ценности и традиции в воспитании современного школьника», фестиваль «Созвездие Добра», фотовыставка «Православие Русского Севера», паломнические поездки.

Источник: http://s-vesti.ru/news/education/2018/2/27/18868-sozvezdie-dobra-v-severomorske/

Просмотров (102)

Комментарии закрыты.