В Мурманске начинает работу выставка картин художника Павла Рыженко «Духовные вехи России».

Открытие выставки епископом Североморским и Умбским Митрофаном

7 февраля в 17.00 в отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея, ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж) состоится открытие выставки картин художника Павла Рыженко «Духовные вехи России». Первая экспозиция была развернута в мае 2017 года в Духовно-просветительском центре Североморской епархии, став одним из ярчайших событий в жизни Североморска. С декабря выставка находилась в  историко-краеведческом музее г. Полярного, а с 7 февраля по 4 марта 2018 года к творчеству  этого выдающегося представителя «классического русского реализма» смогут прикоснуться жители и гости г.Мурманска.

Первая экскурсия

Павел Рыженко считается одним из ярчайших представителей современной живописи России, ярчайшим представителем «классического русского реализма» и гениальным творцом живописной исторической композиции. К сожалению жизнь замечательного художника прервалась на самом взлете его удивительного таланта…

О своем творчестве Павел говорил так: «Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше великое историческое прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился богатырский дух нашего народа. Я очень надеюсь, что мои картины разбудят нашу генетическую память…»

Просмотров (123)

Комментарии закрыты.