В ЗАТО Александровск прошел фестиваль проектов ОРКСЭ.

Участники фестиваля

Третий муниципальный рождественский фестиваль проектов обучающихся 4-х классов, разработанных в рамках изучения учебного комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» прошел на минувшей неделе в ЗАТО Александровск.

Гостем фестиваля стал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Североморской Епархии, протоиерей Александр Зайцев, который в своем выступлении отметил высокую роль духовно-нравственных ценностей православия в воспитании подрастающего поколения.

Гость фестиваля прот. Александр Зайцев.

Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» преподается в школах ЗАТО Александровск с 1 сентября 2012 года, и одним из главных методов обучения в рамках реализации данного курса является метод проектов. А ставший уже традиционным муниципальный фестиваль,  проходящий под патронатом Североморской Епархии, собирает лучшие проекты обучающихся.

Представление проекта

Живой интерес, рождающийся у участников при создании проектов, должен стать одной из основ их воспитания в духе патриотизма,  доброты и сопричастности к миру, в котором мы живем, уважительного отношения к культуре и традициям нашей многонациональной страны. Такую высокую планку ставят организаторы — Управление образования администрации ЗАТО Александровск и муниципальное бюджетное учреждение образования «Информационно-методический центр».

В фестивале проектов приняли участие школьники четвертых классов общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск в номинациях: «Традиции народа России и моей семьи», «Добро объединяет» и «Герои моего народа – герои России». Эпиграфом фестиваля  стали слова Антуана де Сент Экзюпери «Быть человеком – это чувствовать свою ответственность. Гордиться  каждой победой, одержанной товарищами. И сознавать, что, укладывая свой камень, ты помогаешь строить Мир».

Просмотров (57)

Комментарии закрыты.