В Североморской епархии завершились Рождественские чтения.

Слово Владыки Митрофана к участникам закрытия регионального этапа Рождественских чтений

13 января в Североморском Центре досуга молодежи состоялось торжественное закрытие регионального этапа крупнейшего церковно-общественного форума  — XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, проходившего  в Духовно-просветительском центре Североморской епархии с 23 ноября до 6 декабря с.г. Впервые за несколько лет чтения проходили в многодневном формате и присутствие на их открытии Губернатора края Марины Васильевны Ковтун явилось, своего рода, свидетельством  значимости форума для нашего региона.

Зам. главы ЗАТО Североморск Эдуард Миронов награждает победителей литературного конкурса

Работа чтений проходила  в пяти секциях по различным направлениям  в педагогической и воспитательной сферах. Также в дни форума состоялся  Круглый стол «Церковь и молодежь XXI века: духовные ценности и ориентиры» и муниципальное родительское собрание  «Нравственные ценности. Все начинается с семьи».

13 января на площадке Североморского ЦДМ состоялся праздничный Рождественский концерт с участием творческих коллективов Центра, педагогов и воспитанников североморской ДМШ им.Э.С.Пастернак, хора Свято-Андреевского Морского Кафедрального собора г.Североморска, народного Териберского поморского самодеятельного хора. Творческие номера перемежались с награждением победителей фотоконкурса «Времен связующая нить. Ценности Православия», конкурса литературного творчества «Рождество Христово» и епархиального этапа XII Международного конкурса «Красота Божьего мира», проводимых Североморской епархией в рамках Рождественских чтений.

Обладатель Гран-При Иваней Захар, кадет ГОБОУ «Североморский кадетский корпус».

Со словами поздравления к присутствующим на празднике обратились епископ Североморский и Умбский Митрофан, председатель Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгений Алексеев, заместитель главы ЗАТО Североморск Эдуард Миронов. В окончании праздничного вечера Владыка Митрофан поздравил организаторов праздника и жертвователей, оказавших  поддержку мероприятию и вручил им грамоты и памятные подарки.

Старшая группа «Лучики» МБДОУ д/с №17. Гран-при.

Завершившийся форум свидетельствовал о возрастающем интересе к  многостороннему диалогу со стороны духовенства, педагогов, флота, руководителей муниципалитетов и специалистов в сфере образования, в рамках которого делается попытка поиска путей возрождения духовных и нравственных ценностей в нашем Отечестве.   В конце января делегаты от Североморской епархии во главе с Правящим архиереем епископом Митрофаном примут участие в центральном событии — московском этапе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Просмотров (157)

Комментарии закрыты.