Издан новый труд епископа Североморского и Умбского Митрофана: «Духовные истоки русской революции».

Обложка новой книги епископа Митрофана.

Книга епископа Митрофана, правящего архиерея Североморской епархии, представляет собой его доклад, прочитанный осенью 2017 года в г.Североморске на конференции «Х Феодоритовские чтения», посвященной столетию Русской революции. Владыка касается довольно сложной темы— духовных истоков особого явления в истории человечества, получившего название «революция». Автор ищет ответ на вопрос, чрезвычайно актуальный и в наше время: что является подлинным источником и двигателем революционных процессов, этого внезапного и масштабного обострения духа мятежа, разрушения и открытого богоборчества?

Одна из иллюстраций

В этом смысле опыт нашей страны, приобретенный в прошедшем ХХ веке, драгоценен и требует самого внимательного изучения и анализа, чему и посвящена эта книга.

По вопросам приобретения можно обращаться на приходы Североморской епархии, в Духовно-просветительский центр по адресу г.Североморск, ул.С.Ковалева д.3 (Монастырская лавка), а также отправить заявку на адрес kniga@severeparh.ru или на сайт в раздел «вопрос священнику». В Мурманске, книги издательства Североморской епархии можно приобрести в книжном магазине «Глобус» на ул. Ленина ( бульв. Театральный, 8).

Просмотров (273)

Комментарии закрыты.