В «Североморском кадетском корпусе» создан спортивно-патриотический клуб «Патриот».

Занятия в кадетском корпусе

Уже четвертый год  штатный священник Морского Свято-Андреевского Кафедрального Собора г.Североморска и настоятель прихода свв.прп.воинов Александра(Пересвета) и Андрея (Осляби) п.Сафоново —  протоиерей Сергий Чериченко, духовно окормляет кадетов «Североморского кадетского корпуса». До настоящего времени забота о духовно-нравственном воспитании ребят заключалась в регулярных встречах-беседах, участии в праздничных событиях,  а также посещении кадетами богослужений в кафедральном соборе.  В конце уходящего года по инициативе учащихся и их родителей, а также попечением протоиерея Сергия Чериченко и руководства Североморского кадетского корпуса, на его базе  открыт спортивно-патриотический клуб «Патриот».

Торжественное построение

Вдохновителем и руководителем проекта является сам протоиерей Сергий, а членами и участниками клуба стали кадеты, которым пришелся по душе здоровый образ жизни, воспитание в духе Евангельских заповедей и в любви к своему Отечеству. Еженедельные занятия в спортзале будут совмещаться с лекциями и полевыми выходами, на которых будет проходить знакомство с Кольским севером и его историей. В планах также интересные встречи с историками и краеведами.

Занятия в клубе «Патриот».

Официальное открытие клуба состоялось в минувший четверг на торжественной линейке ознаменовавшей собой окончание очередного учебного этапа. Перед тем как ребятам пойти на каникулы протоиерей Сергий Чериченко напутствовал кадетов словом, а после построения состоялась спортивная тренировка клуба «Патриот» .

 

Просмотров (105)

Комментарии закрыты.